Фестиваль для преподавателей английского

Федеральный фестиваль для преподавателей английского языка пройдет онлайн 31 марта и 1 апреля

31 марта и 1 апреля в 11 городах в третий раз пройдет фестиваль английского языка для преподавателей нового поколения Skyteach при поддержке Московского педагогического государственного университета. Учителя узнают о новых методиках преподавания языка, о технологиях в преподавании, а также получат 16 часов повышения квалификации.

На фестивале выступят носители языка из Cambridge, Nile, British Council, Macmillan, EuroExam, а также спикеры из МПГУ и МГУ. Всего ожидается более 10 носителей языка и 30 методистов в качестве спикеров.

Программа фестиваля: фестиваль длится 2 дня

Участников ожидают квозная онлайн-трансляция keynote-спикеров из МГУ, Cambridge и Macmillan в 5 часовых поясах с сессией вопросов, открытые микрофоны и по региональных 4 спикера в каждом городе.

Мероприятие организовано по принципу коучинговой сессии — на открытии формируется карта фестиваля, а на закрытии подводятся итоги — какую ценность вынесли участники. Завершающий этап первого дня фестиваля — интерактивный квест о 10 интерактивных методиках преподавания английского языка.

Второй день — онлайн трансляция 12 докладов носителей языка и экспертов.

Детальная программа уже опубликована на сайте мероприятия.

Кроме того, в программе будут музыкальные паузы, ценные призы от спонсоров и тест-драйв инновационного учебника английского Vimbox. Подробности на сайте

Темы и новые форматы фестиваля

Вот классические преподавательские темы, которые эксперты раскроют на фестивале: как и где учится современному бизнес-английскому, какие экзамены сдавать и курсы стоит проходить учителям, какие новые методики преподавания современной английской грамматики.

Помимо этого, эксперты будут говорить и о необычных вещах: эмоциональное выгорание учителя и методы борьбы, новые технологии и инструменты в работе, как повысить мотивацию и вовлеченность учеников, как учителю зарабатывать больше — какие есть методы кроме “просто больше и лучше работать”.

Кроме того, будут обсуждаться последние тренды доказательной педагогики — насколько эмоциональный интеллект учителя важнее его практических знаний, как мотивировать ученика с помощью интерактивного обучения и интересных ему в повседневной жизни тем.

На самом фестивале кроме понятных лекций и круглых столов будут также разборы педагогических кейсов работы индивидуально и с группами, формат “вопрос-ответ” опытным спикерам, мастер-классы, выступления, викторины, нетворкинг-сессии и общение.

Участвовать в фестивале можно как бесплатно, так купив платные пакеты с академическими часами и дополнительными материалами. Детали мероприятия на сайте.

Recommended Posts