Секреты подготовки к ЕГЭ по английскому языку

егэ

Как подготовиться к ЕГЭ и сдать на 100 баллов.

2020 год принес с собой изменения в список обязательных предметов для сдачи единого государственного экзамена. Кроме русского и математики, школьники будут обязаны так же сдавать и английский язык.  Давайте разберемся с какими именно трудностями сталкиваются школьники при сдаче ЕГЭ и как правильно готовиться к экзамену, чтобы получить более 80 баллов.

Какой уровень требуется от ученика для сдачи ЕГЭ по английскому языку?

ЕГЭ по английскому языку схоже по структуре с Кембриджским экзаменом FCE. Минимальный уровень для успешной сдачи FCE является B2 (Upper-Intermediate). Эксперты ЕГЭ утверждают, что для сдачи ЕГЭ уровень должен быть не ниже B1 (Intermediate), но, если вы хотите набрать более 80 баллов, вам необходимо находится на уровне не ниже Upper-Intermediate.

С чего начинать подготовку к ЕГЭ по английскому?

Важно изначально понимать, зачем вы сдаете ЕГЭ по английскому языку. Для этого нужно ответить еще в начале десятого класса на один из главных вопросов для старшеклассников, а именно «Куда я хочу поступить?». Это поможет выбрать направления для поступления, а, следовательно, и то за какие именно экзамены должны быть сданы на высокие баллы.  Все чаще можно столкнуться с тем, что в середине одиннадцатого класса, ученик решает поменять предметы, так как выбирает абсолютно другое направление. Это приводит к плохой подготовке и низким баллам за экзамен.  Важно определиться какое направление вам близко и от него отталкиваться при выборе предметов на экзамен.

Начинать подготовку необходимо с изучения требований к сдаче ЕГЭ по английскому языку.  Так как для всех экзаменов критерии оценивая разные, а также изучение требований вы можете ознакомиться со структурой самого экзамена. Дополнительно вам необходимо оценить свой словарный запас, он должен быть более 1500 слов.  Подготовку к ЕГЭ по английскому языку следует начинать не менее чем за два года до экзамена.

Как расширить свой словарный запас для сдачи ЕГЭ по английскому языку?

Изучайте лексику по "топикам"

Начиная подготовку многие школьники не знают, о том, что можно посмотреть на официальном сайте ЕГЭ открытый список тем, которые могут быть использованы в контрольно-измерительных материалах экзамена. Тем достаточно много, и они покрывают много сфер жизнедеятельности. Но изучая их Вы можете увеличить свой словарный запас и уже на этапе подготовки выработать, некоторые шаблоны для общения на разные темы.

Больше читай литературу на английском языке!

Выберите любимую книгу на английском языке, при чтении вы можете выписывать в свой словарь отдельные слова, которые вы еще не знаете. Это поможет выучить больше новых слов и получить удовольствие от любимой книги, читая ее на языке оригинала.

Посещайте дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб — это мероприятие, которое не является стандартным занятием. Разговорный клуб обычно проходит с носителем языка. Слушая живую английскую речь, вы можете не только увеличить свой словарный запас, но и так же разрушить свой языковой барьер. Навык владения свободного разговора на английском языке может помочь вам в сдаче устной части экзамена.

Как улучшить грамматику для сдачи ЕГЭ по английскому языку?

В экзамене по английскому языку большое внимание уделяется грамматики. Подготовка должна быть сосредоточена на различных аспектах грамматики.

Конечно, лучше всего разбирать грамматику с преподавателем на групповых занятиях, так как именно в таком формате подготовки, вы можете разобрать типичные ошибки.

Как правильно писать эссе?

Когда вы будете изучать требования сдачи ЕГЭ, вы также ознакомитесь с требованиями к написанию эссе по английскому языку. Они отличаются от требований к данному виду работы от других предметов. Выучите несколько красивых клише и слов-связок. Вы можете начать даже с самых простых: in my opinion, in conclusion, nowadays, finally, additionally.

Как подготовиться к устной части ЕГЭ по английскому языку?

Больше языковой практик. Но как ее получить, не выезжая за рубеж? Мы уже упоминали дискуссионный клуб, в вопросе об увеличение словарного запаса. Так же Разговорный клуб идеально подойдет для языковой практики. Из-за языкового барьера и волнения ученики часто забывают грамматические конструкции, которые необходимы во время говорения.

Секреты подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

ОГЭ

Начинайте подготовку заранее.

Эксперты считают, что подготовку к ЕГЭ по английскому языку нужно начинать не менее чем за 2 года. За это время вы сможете поднять свой уровень до минимально-необходимого, даже если вы находитесь в начале подготовки на уровне Elementary.

Посещайте регулярно разговорный клуб

Разговорный клуб — это возможность преодоления языкового барьера и получение опыта, который вам пригодиться на устной части экзамена. В наших языковых центрах дискуссионный клуб ведет носитель языка, что является несомненно плюсом. Узнать расписание вы можете, перейдя по ссылке.

Пробные экзамены

Чаще сдавайте пробные экзамены. Это поможет вам не только понимать на сколько вы готовы к экзаменам, но и так же адаптироваться в напряженной атмосфере. Вы можете записаться и пройти пробное тестирование по ЕГЭ в любом центре Language Link.

Больше практики

Несомненно, для подготовки к ЕГЭ по английскому языку необходимо постоянно решать различные варианты КИМов, однако именно в случае ЕГЭ по английскому это нужно делать под чутким руководством компетентного преподавателя.

Recommended Posts