Преимущества групповых занятий по английскому языку

обучение английскому в группе

При выборе языковых курсов, очень часто мы задумываемся, что индивидуальные занятия лучше, чем обучение в группе. Но если ваша цель – это не просто выучить английский язык, но и заговорить на нем, то мы рекомендуем вам рассмотреть все же занятия в формате группы. И сегодня мы разберемся, наконец, в вопросе «Почему групповые занятия, эффективнее, чем индивидуальные?».

Плюсы и минусы индивидуальных занятий по английскому языку.

Без сомнения, формат индивидуальных занятий подходит для тех, у кого расписание на день расписано по минутам и отличается от групповых занятий гибкостью графика. Это, как и индивидуальный подход к каждому студенту является несомненным плюсом при выборе формы обучения. Однако такие занятия имеют высокую стоимость, а о разрушении языкового барьера не идет и речи, так как каждый раз вы общаетесь с одним и тем же человеком, привыкая к его темпу и манере речи.

Плюсы обучения в группе по английскому языку.

Групповые занятия по английскому языку меньше по стоимости нежели индивидуальные. Так же обучение в группе на любом уровне, это в первую очередь общение на изучаемом языке. В группе в отличие от индивидуальных занятий, вы общаетесь не только с преподавателем, но и с другими студентами, что может помочь вам избавиться от языкового барьера.

Конечно, все люди индивидуальны, и в отличии занятий один на один с преподавателем, у вас не будет индивидуального плана занятий, за то вы всегда сможете найти человека, который обходит вас по знаниям. Общение с таким одногруппником может помочь вам не только улучшить свои языковые навыки, но и найти новых друзей.  Ну и конечно же в группе, гораздо больше активностей. Вы можете сыграть в «Элиас» или «Крокодил» на английском языке, что поможет узнать новую лексику и приятно провести время. Так же в отличие от индивидуального обучения, групповые занятия по английскому языку проходят зачастую чаще и больше по длительности.

Минусы групповых занятий по английскому языку.

Конечно, минусы у групповых занятий тоже есть. Когда вы приходите в группу не стоит ждать индивидуального подхода к каждому студенту. У каждого человека свой темп обучения и восприятия информации. Но даже этот минус может стать для вас значительным плюсом. Но вместе с тем, успехи одногруппников могут подстегнуть даже самого ленивого студента двигаться в своем обучении.

Какой вариант изучения английского языка все же выбрать, конечно решать вам. Эксперты сходятся во мнении, что обучение в группе более эффективно, чем индивидуально. Но если все еще сомневаетесь, так ли хорошо обучение в группе, вы можете записаться на пробное занятие в любом нашем центре и решить для себя, что же все-таки лучше.

Recommended Posts